7月
5
THE GAME参加者の皆様へ
この度は7月5日に心斎橋SUNHALLで行われます「THE GAME」にエントリー頂きましてありがとうございます。
当日のご案内をさせて頂きますのでご確認ください。
【受付時間】11:30集合(※時間厳守でお願いします)
【会場】心斎橋SUNHALL
【会場住所】大阪市中央区西心斎橋2-9-28 サンボウルビルB2
【会場電話】06-6213-7077
【エントリー番号の発表】
7月2日のエントリー締め切り後、ダンスディライトウェブサイトにてエントリー番号を発表します。
当日、受付にてエントリー番号と名前をお伝えください。
※エントリー番号は出演順ではございません。
【受付時】
受付にてランダムにシャッフルしたバトルカードを配布します。
※先頭からA-1、B-1、C-1…と順番にバトルカードの配布はございません。
【ルール】
1st contact
予選1回戦・1人1本(45秒以内)
サークルバトル(2サークル進行)
1ブロックから1〜2名勝ち上がり
↓
2nd contact
予選2回戦・1人1本45秒以内
サークルバトル(2サークル進行)
1ブロックから1名勝ち上がり
↓
【FULL CALLOUT】
1st battle
BEST16 BATTLE
1人2本(45秒以内)
↓
Quarter final Battle
BEST8 BATTLE
1人2本(1分以内)
↓
Semi final Battle
BEST4 BATTLE
1人2本(1分以内)
↓
Final Battle
決勝戦
1人2本(時間無制限)
HIP HOP SIDE
1 SHIN1(Lion Style/大阪)
2 OYUKI(Lion Style/大阪)
3 AIAI(K’olim/滋賀)
4 ACCHI(Lion Style/大阪)
5 OLIVER(DA BLACK MUNCHIES/岡山)
6 エリサ(ユトリ世代1995/大分)
7 Shun(Outbursts/奈良)
8 IKKI(DANCE GAMBA!!!/熊本)
9 R>-O(D-BURST/大阪)
10 HERO(BLACK MONSTER/広島)
11 MIYOSHI(JANX/大分)
12 RyuKi(Rulez/奈良)
13 YUKI(SHAFT BLAZE/大阪)
14 SHUN(Exze/EL SQUAD/OVERRIDE/大阪)
15 TATSUYA (大阪)
16 AKIHISA(宮崎)
17 kaetsu(SJ CLAN/広島)
18 seven(RA gnome/広島)
19 TKC(SJ CLAN/広島)
20 MAIO(大阪)
21 UC(daft/愛知)
22 Atsuki (LOCA/兵庫)
23 SHOTA(大阪)
24 クマPOO(Cragzy Fam/名古屋)
25 SHO-TA(D-BURST/大阪)
26 141(OMG!CLUSTA/香川)
27 taichi(sj crescent/広島)
28 MAiKA(大阪)
29 WAZA(V-RAZE+WAZA/岐阜)
30 nori(千葉)
31 あや(大阪)
32 ayconique(大阪)
33 LEGO(大阪)
34 MEI(長崎)
35 KAZU.(Unex Med↑ey/徳島)
36 yasuyo(supa-D-upa/大阪)
37 KJ(PENNY/北陸)
38 AYUM(supa-D-upa/大阪)
39 Shoma Tsuji(homies / Newwave/滋賀)
40 ryoma(masterpiece/和歌山)
41 EI(大阪)
42 B.I.G (UNDRESS CODE/金沢)
43 OSAYO(Egg Growth/京都)
44 馬(サカナウマゴン/岡山)
45 Nana(#Hash/仙台)
46 AYUNA(M.A-1/兵庫)
47 ken(second grow/徳島)
48 RINO(徳島)
49 れい(COCOnuts.L.L./大阪)
50 MAI(M.A-1/奈良)
51 NOEMI(JIBJAB/Benjamin/千葉)
52 TOMOE(JIB JAB/ JUBILEE /東京・千葉)
53 KENTO(S.T.O/東京)
54 ゆーすけa.k.a部長(横浜 代々木)
55 O-kun(兵庫)
56 彩南(JIBJAB/東京)
57 nao(TREK BROTHERS/兵庫)
58 SaYaKa(大阪)
59 HAYATO(ProGress/兵庫)
60 youto(ProGress/大阪)
61 ayumi∞(OMG!CLUSTA/香川)
62 DeliBoy(UNDRESS CODE/石川)
63 HAYATO(京都)
64 MAHO(千葉)
65 RYUJY(V-RAZE+WAZA/大阪)
66 ARIA(新潟)
67 iCan(Queen’s party/大阪)
68 YUME(兵庫)
69 RYUSHO(京都)
70 Jiggy-J(Gorilla crew/Korea)
71 Amichoke(奈良)
72 Tokkey(RUFF SQUAD/岡山)
73 MINO(MAC SWINGERS/大阪・名古屋)
74 Ta-K(TERRIBLE THREEB TRIBES/新潟)
75 ゆうこ(大阪)
76 Asumi(石川)
77 KANAKO(茨城)
78 NARU(北海道)
79 hika-R(Click bomB/Air steez/兵庫)
80 MAYUKO(Ziion/大阪)
81 Natsuki(石川)
82 RUNA(滋賀)
83 和希(兵庫)
84 Masahiro(Atrandom/大阪)
85 TATSUYA(V-RAZE/Atrandom/京都)
86 Yuki(東京)
87 YOKO(JIBJAB/東京)
88 KOTARO(大阪)
89 Fuzi(Retro/大阪)
90 にんたま(大阪)
91 MIYUKI(SimilarFellow/埼玉)
92 yu-p(myth/DIP/岡山)
93 DAIKI(広島)
94 MINAMI UNODA(King Of SnaiL/大阪)
95 hirototti(Skullz/愛知)
96 CHEE(大阪)
97 TAKAYUKI(大阪)
98 masaya(広島)
99 みずき(Symmetry/大阪)
100 KOKI(TRI_Wacker/静岡)
101 DAIKI(大阪)
102 ごん。(organic rise/高槻)
103 ZoU(α/兵庫)
104 Rinak0(京都)
105 はんぺん(CANDY SOAP/茨城)
106 SAORI(京都)
107 osato(OMG!CLUSTA/香川)
108 nahoco(CONRAW/京都)
109 KAGARI(広島)
110 CHIKAdeboc(DEBOC/大阪)
111 悠(EL SQUAD/北海道)
112 hika-R(AIR STEEZ/大阪)
113 19(RUFFSQUAD/岡山)
114 yu-ya(大阪)
115 yui(兵庫)
116 KawoR(SHADY/兵庫)
117 JI YEONG(STEP CREW/KOREA)
118 JI WON(STEP CREW/KOREA)
119 arAta(PSYCHO-TEX/大阪)
120 KENTA(兵庫)
121 naoto(大阪)
122 Lyo(Odd eye,Throb Psyche/京都)
123 TUNA(10collect/茨城)
124 まき(CANDY SOAP/茨城)
125 Misaking(Queen’s Party/兵庫)
126 MITSU(D&F/青森)
127 MADOKA(fab rip/滋賀)
128 ゆりし(bararaika/岡山)
129 MARIE(DEBOC/大阪・兵庫)
130 肉マン(Crush Move/台湾)
131 KOMA(R.D.C/滋賀)
132 ZUE(R.O.C Headz/大阪)
133 Haruka(大阪)
134 MAOO(R.O.C Headz/奈良)
135 Soichiro(大阪)
136 Mulan(Korea)
137 KENT(大阪)
138 KO-TA(master piece/和歌山)
139 RIHO(愛知)
140 KAME-CHO(JOINTS OF SOUL/広島)
141 Ryuichi(B’diggity/奈良)
142 kazaho(BLACK VICIOUS/大阪)
143 MIKA(Jill Betty/京都)
144 yasushi(お~でぃんず / D.A.C/山形)
145 YU-HI(BeBe/大阪)
146 えっしー(BeBe/兵庫)
147 MAKOO(ARROGANT/愛知)
148 KAME(岡山)
149 FUKA(青森)
150 MASAKI(京都)
151 Sakiko(大阪)
152 wong pik shan(hong kong)
153 コータロー(G-B’s/福井/名古屋)
154 ippee(GIDDAP/大阪)
155 HJM (Preppy /広島)
156 AKIRA(兵庫)
157 Junya(白ごはん/大阪)
158 MIO(Japiina/大阪)
159 Chika-J(BLACK SHIP/Brahma/奈良)
160 こしひかり(大阪)
161 tomoyo(DEBOC/兵庫)
162 HIROKI(FREEDOM/大阪)
163 YO-SUKE(Double Elementz/京都)
164 SHINGO(Exze/大阪)
165 スーパーYUKA(Man&Woman/岐阜)
166 R. D(X/KOREA)
167 Ayah(滋賀)
168 Masato(SJ CLAN/広島)
169 HIROMASA(Preppy/広島)
170 よこやん(大阪)
171 yuriyo(東京)
172 Kinaco(Babe /愛媛)
173 kami(Dump/岡山 大阪)
174 和尚(和歌山)
175 KYOGO(D’OAM/和歌山)
176 Sage(長野)
177 はま(PIN-MEN/愛知)
178 taito(山口)
179 アキ(あきりっしゅ/奈良)
180 ko-ji(enit/大阪)
181 kei16(大分)
182 Yuuya(奈良)
183 むら(福井)
184 祐太(RA gnome/広島)
185 PEKO(FlavaHeads/大阪)
186 TAKE(LOCA/兵庫)
187 shook(female1000w/山口)
188 Akinobu(Nerve/奈良)
189 魚(サカナウマゴン/大阪)
190 IKKE (upright/大阪)
191 MITSU(U.S.H /北海道)
192 You(branDrive/滋賀)
193 TAKUJI(HOTSOURCE/奈良)
194 あいりっしゅ(あきりっしゅ/大阪)
195 ちゃんなつ(お~でぃんず/山形)
196 MAHINA(愛媛)
197 Yua(大阪)
198 MAME(CHAOS / Dig Kidz/栃木)
199 まゆ(まゆ まほ/大阪)
200 まほ(まゆまほ/大阪)
201 hikaru(Mugbeats/三重)
202 JACKY(liVerB/豊中CREW/大阪)
203 TARO(Beat 好き~ Boys/山形)
204 林田(DRAGON LOOP/茨城)
205 ACID(busan / KOREA)
206 PAE J(acid unit/busan / KOREA)
207 YuKiBow(Gum Syrup/大阪)
208 YuMI(Black Ashwood/岐阜)
209 EAST(C-boy Brothers/広島)
210 prepix yun(prepix /seoul/korea)
211 Aoi(K’olim/大阪)
212 myo(大阪)
213 MURA(男ガン!?/石川)
214 オイキ(大阪)
215 MOMOKA(DEA TRIP / EL SQUAD/大阪)
216 YUKIHIRO(BLACK SHIP/滋賀)
217 YO(AUX/和歌山)
218 kim tae waan(asha/busan/KOREA)
219 NAOKA(兵庫)
220 AKKO(BLACK SHIP/大阪)
221 KYOKA(RUSHBALL/大阪)
222 ERI(大阪)
223 hikari(NoozY/奈良)
224 mio(off-wite/愛知)
225 カイコノマユ(CHANRII+MAYUC/CRYPTID/愛知)
226 CHANRII(CHANRII+MAYUC /愛知)
227 itsuki(Keep it Right/兵庫)
228 KAZUfreak(A.R.E.S/愛知)
229 HAYATO(DA BLACK MUNCHIES/岡山)
230 Tom(TrueBLEND/奈良)
231 yuki(NoozY/奈良)
232 蘭丸(D-BURST/香川)
233 TERUKI(北海道)
234 TOMOYA(slow but steady/岐阜)
235 Akira(奈良)
236 TD(shizusakaphia/大阪)
237 NORA(Beat 好き Boys/千葉)
238 WILD TWIGGZ(TWIGGZ FAM/愛知)
239 TakE/SlasH(GROOVIN/SLASH/神戸)
240 よしまてぃ(DOMA/愛知)
241 Zuh (A.R.E.S/愛知)
242 AKUBI(大阪)
243 MIHO(京都)
244 りょーめん(神奈川)
245 oSaam(sucreamgoodman/奈良)
246 ShinYeah (Man&Woman/岐阜)
247 こうすけ (R.O.C Headz/大阪)
248 keita (Rubber soul/兵庫)
249 MOTOTAKA
250 MEGU (GALAGGER/大阪)
251 一休 (GRIM REAPER)
HOUSE SIDE
1 SAKAPON(HAYESTA/AZAAAS/大阪)
2 manami(VItS/大阪)
3 べっち(大阪)
4 TERU(大人kids/香川)
5 BOXER(THE BEATDOWN BROTHERS/東京)
6 high-G(滋賀)
7 めいびー(兵庫)
8 YORO(Jmblllllr, koganeigroovy/石川)
9 TAKURO-(Africk Nafsi/岡山)
10 YUSUKE(nuts steez/大阪)
11 うみ(TAKEFIVE/鹿児島)
12 kakki(baba corn/広島)
13 baba(ステッピントライブ/広島)
14 aki(ANsteppers/兵庫)
15 yuuki(大阪)
16 natsume(Oleeve/大阪)
17 TAKUYA(POPAI/大阪)
18 こうたろう(TAKE FIVE/鹿児島)
19 Masamin(大阪)
20 mayu(Oleeve/大阪)
21 @mi(MARK/島根)
22 てっちゃん(egoistic dancers/京都)
23 KYO-KO(Next Innovation/広島)
24 toshio.k(香川)
25 PE(HAYESTA/Bumpsway/大阪)
26 あや(大阪)
27 うぶげ(AN steppers/大阪)
28 chic@(AN steppers/滋賀)
29 misato(moku double step/兵庫)
30 なな(大阪)
31 ゆうな(大阪)
32 おーぴ(前島ブラザーズ/兵庫)
33 ぞぞまる(DiTA/大阪)
34 LISA (Oleeve/大阪)
35 やえ(POPAI/大阪)
36 Madoka(名古屋)
37 あいり(BAHATI/大阪)
38 にっしー(jetter/福岡)
39 ソードマン(兵庫)
40 HIDEAKI NH 岡山)
41 TANYU(N/A/大阪)
42 NORIMA。(名古屋)
43 Ikkei (大阪)
44 アヤコ(大阪)
45 TaeSung(GorillaCrew/Seoul / Korea)
46 JUN SIK(55/KOREA)
47 キサキ(DiTA/大阪)
48 りそ(大阪)
49 酎(CATTLE MUTILATION/香川)
50 TSUGU(CHASE/愛媛)
51 PECO(mole/大阪)
52 MIYUKI(Lien/大阪)
53 りょーすけ(大阪)
54 KAORI(corella/鹿児島)
55 Sacco(mole/Pulsecode/大阪)
56 KORGE(KURINE/三重)
57 にょろ(愛知)
58 MONTA(愛媛)
59 Caolii(1mm/neo soul/福岡)
60 Yu-ma(とっとこ踏む太郎/広島)
61 塁(大阪)
62 SaNa(Bumpsway/Cat Whisker/大阪)
63 AERIN KIM(you can crew/KOREA)
64 shige(THE BEATDOWN BROTHERS/東京)
65 たっちょん(兵庫)
66 GiN(BLACK MEN SOUL/和歌山)
67 さんしん(大阪)
68 聖良(踏外/滋賀)
69 Ryosuke(大阪)
70 Yaka(MOIL/沖縄)
71 mina(福岡)
72 Hiroki(jaribu/兵庫)
73 えりこ(大阪)
74 RISA(Papillon/広島)
75 KAZANE(LUCIFER/埼玉)
76 Taka(mole/大阪)
77 Hiroki Maruyama(ZIETH/滋賀)
78 Hase(Temple Session/京都)
79 toshiya inoue(大阪)
80 千恵(Le’a hula◎、キッチン堂/東京)
81 NAS(OSAKA UNDER GROUND/大阪)
82 おかも(Heritage/京都)
83 CHABO(AVALANCHE/愛知)
84 あんちん(BAHATI/大阪)
85 AYAHA(岐阜)
86 タナカ(香川)
87 naoko(香川)
88 toru (opt/大阪)
89 TOSHIYA(NAPPY HEAZ/大阪)
90 K@TTSU(Ziel/宮城)
91 Hiro (powder/岡山)
92 ふく(寒くなってきましたね/大阪)
93 ORANGE(明石ブレイカーズ/兵庫)
94 Kino(新潟)
95 HARU(CHASE/愛媛)
96 MUSASHI(TESTAROSSA/徳島)
97 塁(びわこじゃぱん/滋賀)
98 NEMA(MOIL/沖縄)
99 Qp(沖縄)
100 yuri(FABULeS/広島)
101 Takky(CAZA,TokyoFootworkz/神奈川)
102 NAMIKO(nubile/徳島)
103 YUYA(afrospot/東京)
104 せいじ(Nyon & Seiji/東京)
105 NAO(Ziel/宮城)
106 KACCHAN(Papillon/香川)
107 Koki(Kanoa/東京・大阪)
108 kenji (岐阜)
109 KAZ(Quaztract/東京)
110 NAOKI(至芸/愛知)
111 MIHIRO(ete/大阪)
112 RYU-TA(広島)
113 ma-ca(兵庫)
114 TOM(TRUST/香川)
115 SENOBY(FMB/京都)
116 よっし~(高知)
117 saki(徳島)
118 ま~KUN(ORCA/神戸)
119 イノッチ(CP/福岡)
120 ハッスル(兵庫)
121 miho(LA LUZ/大阪)
122 しん(京都)
123 miyaru(大阪)
124 川島組aka吉水自動車販売(川島組/大阪)
125 TSUKASA(JIG/TSUKASA&KAZUKIYO/大阪)
126 たゆ(大阪)
127 LEE HO JEONG(asha/busan / korea)
128 kame(岡山)
129 hebaru(大阪)
130 UNION(UNION/愛媛)
131 ふにゃすきー(愛知)
132 YKB(FLORIPA/兵庫)
133 Shoji(AFC/S.H.O/神奈川)
134 HERO(shigei /神奈川)
135 kira(rhythm shock/大阪)
136 LOCKME(funkyz/SEOUL / KOREA)
137 Akutama(Traffic 84s/東京)
138 Teru(ナツ・メロ/大阪)
139 やましー(junkbox/岡山)
140 saki(elf/大阪)
141 gaku(宮城)
142 なーりー(愛知)
143 もも(福岡)
144 YUU(THE BEATDOWN BROTHERS/東京)
145 ANJ1 (兵庫)