最終日となった東日本予選!
まずは中学生の部!西日本同様、ハイスキルなダンサーが登場!
中学生の部の代表が出そろった! |
中学生の部 FINALIST |
Cherry beans
FREE / 福島
福島第三中学校・渡利中学校
初出場だけど、精一杯頑張ります。 |
|
3U
HIP HOP / 東京
馬込中学校・大森第四中学校・
東京女学館中学校
とにかく楽しんで踊ります!
サンチュワールド見せてやるぞ〜! |
Missyon
FREE / 東京
昭和中学校・安方中学校
花粉にも負けずに優勝します。
|
|
がつごて
HIP HOP / 東京
菅中学校・金井中学校
前回悔しい結果だったので、今回は2人で
がっつりごってりやります。負ける気がしねえ。
|
天然つむじ
HIP HOP / 福島
福島第四中学校・福島第一中学校
出場するからには優勝します。
|
|
|
予選大会締めくくりとなった、東日本高校生追加の部!
こちらも闘志溢れるコンテストが展開!
高校生の部も全てのチームが出そろった! |
高校生の部 追加日程 FINALIST |
HOMIES
BREAK / 東京
墨田工業高校・政経高校
モーコン(CU◆BE)倒します!
|
|
ジャイアン Crew
POP / 群馬
前橋工業高校・前橋高校
気持ち良くPOPを入れて、
皆が楽しめるダンスをします!
|
Squall Noize
JAZZ HIP HOP / 東京
翔洋学園高校・日出高校・明治学院高校
決勝用のネタを予選用に縮めたので、
決勝はもっと流れのある
パフォーマンスを見せます。
|
|
Guilty technics
MIDDLE SCHOOL / 東京
保谷高校・武蔵村山高校・保谷高校・
拝島高校・八州高校・掘越高校・神代高校
優勝しま〜っす。ごっちゃんです!
|
|
|
|
西日本大会同様、89チームがエントリー!
レベルアップした高校生ダンサーが、
火花散るバトルを展開!! |
高校生の部 FINALIST |
Ace Field
HIP HOP / 東京
拓殖大学第一高校・都立秋留台高校
都立小平高校
自分達の足りないものを
決勝までに直して、挑みます。
|
|
KALMIA
LOCK / 東京
創価高校
応援してくれた人達の分まで、
誓った優勝を必ずかなえます。
|
★NUTS★
SISTER HIP HOP / 東京
東海大学付属高輪台高校・東村山西高校
超ガンバリます。寝るません。決勝はもっと
自分達自身が楽しんで踊ります。
|
|
A(エース)
HOUSE / 神奈川
鶴嶺高校・藤沢総合高校
出るからには絶対優勝狙います。
|
乱舞 Juice
FREE / 東京
都立農産高校・板橋高校・共栄学園高校
優勝します。絶対優勝します。
|
|
C'estbon
JAZZ / 東京
中央大学杉並高校・明星学園・都立南高校
去年は悔しい思いをしたので、今年は獲ります。
|
Day'S
FREE / 東京
武蔵村山高校
自分達のジャンルを活かして、優勝します。
|
|
ёMuS+α
HIP HOP / 茨城
並木高校
アタックに何回も出ていて、
前回入賞出来なかった悔しさを
バネに、入賞します。
|
2main
HIP HOP / 神奈川
藤沢高校
4回目の挑戦なのですが、
初めて決勝の舞台に行けるので、
ここまで来たら登ります。
|
|
GA武者LA
HIP HOP / 東京
板橋高校・立志舎高校
決勝に行け無かった友達の分まで、
結果を残します。
|
|
|
|
中学生の部 |
全出場チーム(27チーム)
STRAY DUCK
Jubel
S→すたいる
ULTIMATE
Brightness
茶維栗
THE☆舞夢
Cherry beans
H2M
ちょっと無理ある
CERISE
Domino
3U
The アメリカ横ダンサーズ
Jumping☆Jacks
Spirit
POP UP
NEWEST
雷-いかずち-
Missyon
あザ〜す☆
厨房
がつごて
いんりん・オブ・JMJ
天然つむじ
Velvets
MAKE
|
|
|
高校生の部 追加日程 |
全出場チーム(41チーム)
PSYCTEDELIC
弱孫悟空
ACORN
上芸武者
田中くん(Fromダンス甲子園)
SUGAR LOOP
fiftyx2
THROB
+Lock
Da☆3-style.
T.K.K
ROMPER
輝☆妃彡
AIR☆ALL
必殺(高)
千華
HARDY
3da-ほロんピぁ☆
Leading role
埴輪┌|∵|┘
Hunch!?
MaY¢rack
☆Locker's☆
PEAK READY
ASTONISH
Check it out
与愛
TomBoy!
ろっくサービス
light
Soul Station
DON-C3
たまじゅー
じゃ妹かぁ
与野ッ子
titter
ジャイアン Crew
影狼
としちる
Guilty technics
TWINS
HOMIES
Rica Locos
おせち
asas
Squall Noize
DA・KIDS
Boys Cool Girl
Fortune's
|
|
|
高校生の部 |
全出場チーム(89チーム)
OLD'OZ"FUNK
Rud sun
TABASCO 300g
LIP
麻亞魑
乱舞 Juice
RY´style
魔男(wizard)
未完成
BLINKER
invincible
REAL
L.B.attention
SHAKA SHAKA
SANSET
道風
MAMEGOHAN
届かなかった僕の想い(変態蟻地獄)
twin wax
ショコラ
有志B
BTZ
DonperiP!nk
魂舞Junction
八百屋組合
桜梅桃梨
New-Jack
Galaxy Drive
St.long騒星人
ばぶ
CREST
target jack
雅Pco
MasterKey
Day'S
Violet Factory
INSTANT STYLE
はらぺこり〜な
A
なかめBLACK
BOMB BOMB
NAUGHTY-HIP
tu:l
HIGHER THAN SKY☆
俄然
ちびあんず
S!LK
アルマジロ
LB2
てふてふ
MIEUX
FLASH BACK
KALMIA
scramble body
ななゆり
Pumpkin luster
SUCCESSION
check-check
Hermit...
RHYTHM QUEST
ふぉがら〜
Over Flow
Sharp♯
きっちょ☆
magiKM
PUCHI
←かなさん→
eSBee
Shape
SPIKE!
てろり→メイト
不可能
TRIP
GA武者LA
Tasty
G B
SOUL STYLE & 8 NORTH
★NUTS★
ёMuS+α
Coper babeez
Bitchys
ぽっちゃりー族
悪ノリ吉野姉妹
CRAZY GIRLS
DOUBLE☆IMPACT!?!?(笑)
Ace Field
C'estbon
L-TAP
2main
|
|
|