89チームという驚異的なエントリーで行われた
西日本予選高校生の部!
追加予選大会と合わせて、高校生の部、
西日本代表の11チームが決定した!!
高校生の部 FINALIST
-N-cleus
HIP HOP / 奈良
天理高校
せ〜〜の、メロンパン〜、ウィ〜〜ッッ!
突撃PerForman'S
LOCK / 和歌山
科学技術学園・和歌山西高校・和歌山市商業高校・岡山県立理科大学付属高校
予選と変わらず、見ている人も楽しくなるような、ファンキーでコミカルなLOCKをやりたいです。
GROOVIN/SLASH
HIP HOP / 兵庫
弘陵高校・神戸第一高校・鈴蘭台西高校
今日のショーは自分達では納得行かなかったので
決勝では自分達の思いを越える
パフォーマンスをします。
舞姫
JAZZ / 大阪
門真西高校・芦間高校・香里丘高校・門真なみはや高校・守口東高校
より多くの人の心に届くダンスを目指し、
美しく舞います!
Funky go-go AQUA混GO
LOCK / 岡山
玉野高校・東商業高校・岡山工業高校・
山陽女子高校・城東高校
岡山のダンスシーンを盛り上げる為に、
頑張りたいと思います。
defi
JAZZ / 大阪
阪南大学高校・PL学園高校
東京でもこのパワーを見せる事が出来たら
良いなと思います。
HOT DOG JAMS
FREE / 奈良
大谷高校・クラーク記念国際高校
悔いの無いように、頑張ります。楽しく踊ります。
T-COMMERCIAL
SOUL LOCK / 福岡
戸畑商業高校
絶対優勝するゾ〜〜!オ〜〜〜ッ!!
CU◆BE
BREAK/ 大阪
中央専門学校・精華高校・星翔高校
勝ち上がれるとは思って無かったので、
びっくりしました。でも決勝に行くからには
かまします!カクを忘れないで下さい。
TIMBER
HIP HOP / 大阪
大阪市立東高校・桜宮高校・市岡高校
3人で出場出来る最後のアタックなので、
限界出します!
いよいよ2005年、ダンスアタック!!春の大会の幕が開いた!
まずは西日本予選、中学生の部!
年々レベルアップして行く中学生達のハイスキルなバトルが展開!
中学生の部 FINALIST
Rookie☆Baby
FREE / 大阪
箕面市立第一中学校・
箕面市立第二中学校・宮原中学校
東京のダンサーに負けないように、
良い結果を残します。
KoRocK
HIP HOP / 愛知
萩山中学校・天白中学校
絶対優勝します。負けません!ヤバイ!
御箸
JAZZ / 大阪
守口市立第三中学校・守口市立第四中学校
悔いの無いように楽しんで頑張ります。
IRRESISTIBLE
FREE / 大阪
ハ坂中学校・井高野中学校・旭東中学校
予選よりもパワーアップして決勝に挑みます。優勝したらディズニーランドに行って来ます。
Babe
HIP HOP / 兵庫
光が丘中学校・芦屋国際中等教育学校
最初は意見がぶつかり合っていたのですが、
今は団結しています。優勝獲って来るので、
応援して下さい。
高校生の部 13日追加日程 FINALIST
エントリー殺到に対して、追加で行われた高校生の部!
こちらも激戦が展開!1チームが追加の決勝進出枠に選ばれた!
MITSURIN
BREAK / 愛知
東山工業高校・日進高校・大谷高校・享栄高校
東京・大阪に負けずに、優勝を名古屋に持って帰ります!フゥ〜〜〜ッッ
高校生の部
全出場チーム(89チーム)
NAUGHTY GAILYS
masty
舞踊団体
ヨジャ
HOT DOG JAMS
T-C CREW
AliBaba
HEN☆隊
凛華
FUNK2Y
Vivid
aim
FasCinAtinG
突撃PerForman'S
MONICA
812
DELUSION FRIENDS
ゆみ&ユミfeaturingあきこ
舞姫
zeros
さんぶんの3
ばんび
BOUNCE
SARY
TWO TONE
Rowdy
Sloe gin
四代目麗華舞隊
CHEEKY LITTLE MISSES
vivid-D5
MANCHA
Mash♪maLLow
Telu⇔One
Whizz
DI+SIXeё
DELUSION TRIBE
x.VARY
暁
Possen' Upper
A☆Y
ViViDS
FLSTELD
chix
diborud"→JUNK
GROOVIN/SLASH
extreme
Brilliant
Sept-couleur
ぴっぴ☆
凌駕
GUESS
Monopoly☆
JACK BRAVE
MK'ZIM
defi
迦陵頻伽
Sky jack
LoLLapaLooza
UmPhake
あまたかきよし
T-COMMERCIAL
AQUA☆ARTS
TIMBER
3☆POINT
ORIGINAL CHARACTERS
SCANTY
-2-輝裸A図
Go 4 CLAPS
花蝶麗艶
Cheech & Chong
PaZR
BARE
咲
Funky go-go AQUA混GO
vivid
Sistren
Sora☆
-N-cleus
Rhythm BA$E
般若
MYST.
ViViT*ViVian
RMK~fifteen~
CAPTIVE
HIT IN THE FUNK
奥山
CU◆BE
Jaguar
KING SIZE
中学生の部
全出場チーム(21チーム)
W-ROCK
D+society
Rookie☆Baby
日舞和吏
NA2(CRASH Jr.)
2GANG
B-Ya
KoRocK
UMA
ForeverCrew
Fifty-one
御箸
おちゃずけ
HORIZON
PAL
IRRESISTIBLE
SOUL Flower
必殺
CHAMIK
burst.K.R
Babe
高校生の部 13日追加日程
全出場チーム(13チーム)
4REYS
トレイルブレイザー
COLOR
D・H
MITSURIN
ROMPER
輝☆妃彡
AIR☆ALL
必殺(高)
千華
HARDY
3da-ほロんピぁ☆
Leading role